Как получить свидетельство о разводе после расторжения брака?
Здравствуйте!.Я живу в Краснодарском крае,жена в Москве подала на развод и получила свидетельство о разводе. А как мне получить это свидетельство на руки?Спасибо.
, ИРИНА, г. Лабинск
Добрый день. Обратитесь в суд письменно и попросите выслать в Ваш адрес выписку из решения суда. Получите ее, предъявите в ЗАГС и получите свидетельство, либо действуйте через представителя в Москве
Добрый вечер! Вы также можете обратиться с заявлением (в т.ч., в электронном виде) в тот ЗАГС Москвы, о выдаче Вам свидетельства о расторжении брака, указав свое место жительство. Получить данное свидетельство сможете в своем ЗАГСе.