Как разделить дом при разводе, если семья состоит из двух взрослых и троих детей?

Мы с мужем купили дом он брал кредит в банке я же была сокредитор так как я погашала часть кредита материнским капиталом.У нас трое детей двое совместных и старший мой ребенок как мать одиночка.После рождения третьего ребенка я получила губернаторскую помощь в размере 50тыс. рублей и так же погасила кредит.Как будет делится дом при разводе.Муж хочет чтобы я выписала своего ребенка и отписала его часть на третьего совместного ребенка.Я против так как часть эта принадлежит ребенку и я переписывать не буду так же он предлагал чтобы я свою часть оформила на третьего ребенка так как части тетьий ребенок еще не имеет .Я обьяснила мужу что третий ребенок имеет часть на дом не зависимо оформлена часть на нее или нет он же не верит.Когда я перечисляла губернаторские деньги на погашене кредита мне сказали что третий ребенок имеет такую же часть как и все остальные дети то есть моя часть дома и мужа делится на третьего ребека.Разьясните пожалуйста как мне быть.

, Вера, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Когда я перечисляла губернаторские деньги на погашене кредита мне сказали что третий ребенок имеет такую же часть как и все остальные дети то есть моя часть дома и мужа делится на третьего ребека.
Вера

Да, ну только после того как вы ему выделите долю, иначе он не собственник.

Как будет делится дом при разводе.
Вера

Никак не будет делиться, вы уже его поделили когда выделили доли себе и детям. Сейчас вы можете требовать компенсации части маткапитала от супруга за его долю. Желаю удачи!