8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дом при разводе, если семья состоит из двух взрослых и троих детей?

Мы с мужем купили дом он брал кредит в банке я же была сокредитор так как я погашала часть кредита материнским капиталом.У нас трое детей двое совместных и старший мой ребенок как мать одиночка.После рождения третьего ребенка я получила губернаторскую помощь в размере 50тыс. рублей и так же погасила кредит.Как будет делится дом при разводе.Муж хочет чтобы я выписала своего ребенка и отписала его часть на третьего совместного ребенка.Я против так как часть эта принадлежит ребенку и я переписывать не буду так же он предлагал чтобы я свою часть оформила на третьего ребенка так как части тетьий ребенок еще не имеет .Я обьяснила мужу что третий ребенок имеет часть на дом не зависимо оформлена часть на нее или нет он же не верит.Когда я перечисляла губернаторские деньги на погашене кредита мне сказали что третий ребенок имеет такую же часть как и все остальные дети то есть моя часть дома и мужа делится на третьего ребека.Разьясните пожалуйста как мне быть.

Показать полностью
, Вера, г. Брянск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вера!

Когда я перечисляла губернаторские деньги на погашене кредита мне сказали что третий ребенок имеет такую же часть как и все остальные дети то есть моя часть дома и мужа делится на третьего ребека.
Вера

Да, ну только после того как вы ему выделите долю, иначе он не собственник.

Как будет делится дом при разводе.
Вера

Никак не будет делиться, вы уже его поделили когда выделили доли себе и детям. Сейчас вы можете требовать компенсации части маткапитала от супруга за его долю. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 19.12.2016