Кому достанется доля в квартире после смерти моей сестры?
здравствуйте! Мы живем в квартире коммунальной, 2 комнаты мои двоюрдной сестры. Вторые 2 комнаты после смерти моего 2-го брата досталась его жене, так же на той площади есть доля ребенка инвалида т.е сестры моего двоюрдного брата. Кому после смерти моей сестры достается доля? Сестра на постоянном месте проживания в доме инвалида.
Если нет наследников 1,2 очередей, то наследники 3 очереди (не успела в первом ответе добавить):
Согласно ст. 1144 ГК РФ:
С Уважением, Надежда.
Совершенно верно.
Наследование за своего отца/мать, если их нет в живых.