Как возражать на апелляционные жалобы, если их несколько на одно решение суда?
Здравствуйте! Ответчик откровенно затягивает дело. Не являлся 6 месяцев на назначенные заседания. Добился того, чтобы дело было рассмотрено без него. Дело заслуженно проиграл. После чего начал одну за другой писать апелляционные жалобы (в Мосгорсуд) на это решение суда и дело еще остается в суде первой инстанции. Три написал и еще неизвестно сколько напишет. Суд не изволит мне присылать корреспонденцию, когда пришла сама, отдали только одну жалобу, но видно самую содержательную, больше говорить просто не о чем. Что в первой и последней не знаю. Узнала о них случайно дозвонившись в канцелярию. В полученной жалобе несколько копий подложных документов и подписей. Сейчас нахожусь не в городе и лишний раз весьма сложно приехать общаться с судом. В понедельник буду в городе, нужно что-то сделать по максимуму. Возражения на полученную жалобу написала. Хотелось бы знать:
Апелляционные жалобы ответчик по делу может писать бесконечно, до окончания срока его ответственности, или это можно как-то остановить?
Если после отправки дела в вышестоящий суд ответчик сочинит новые апелляционные жалобы, а предыдущие еще не будут рассмотрены, их добавят или откажут? И где узнавать в этом случае о их поступлении, если меняя не оповещают? Куда он их будет досылать?
Как они будут рассматриваться в апелляционной инстанции в одно заседание или каждая по отдельности?
То есть, если ответчик подал первую жалобу в течение положенного месяца, а потом еще одну через 20 дней после окончания этого месяца, значит он исправлял ошибки и тем продлил этот срок, т.к. в ином случае по истечении месячного срока он бы уже не мог вторую подать? Третью подал через 10 дней после второй. Значит срок подачи жалобы продлевается опять на месяц? Я получила только вторую жалобу без комментариев приняли ее или нет (в суде не поговоришь...). На нее можно отвечать или как-то узнавать с ошибками она или нет?
В течение положенного месяца ответчик подал только одну жалобу, значит новых он уже не может подавать, а только исправлять?
Да, если он подал по истечении месяца, то скорее всего исправлял ошибки. Срок исправления ошибок должен быть указан в определении суда об оставлении жалобы без движения.
Вам должны были направить жалобу, это обязанность суда.
Можете подготовить возражение на жалобу, но лучше узнать конечный вариант жалобы и их количество.
,В соответствии с нормами ГПК РФ новые жалобы он уже не может подавать.