8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно платить алименты, если бывшая жена умерла?

Если в течение 4 лет не платил алименты, а бывшая жена умерла в автокотострофе. Возможно снять с себя этот груз!! Так как я отец её!!! Или всё-таки нужно дать их официально через бумажки

, Мадина, г. Нальчик
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо официально через прекращение исполнительного производства останавливать эти выплаты.

Необходимо подать в суд, выдавший исполнительный документ заявление о прекращении исполнительного производства, на основании ст. 439 ГПК РФ и ст 43 ФЗ Об исполнительном производстве:

1. Исполнительное производствопрекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Если в течение 4 лет не платил алименты, а бывшая жена умерла в автокотострофе.
Мадина

А с кем сейчас находится ребёнок?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли я продолжать платить алименты на бывшую жену, если она вышла замуж?
Здравствуйте. По решению суда должен платить алименты на содержание жены в размере 1 прожиточного минимума. У нас с ней есть общий 3х летний ребёнок. Бывшая жена вышла замуж. Должен ли я продолжать платить алименты на бывшую жену если она вышла замуж
, вопрос №2739141, павел, г. Коломна
Алименты
Должен ли я платить алименты на бывшую жену, если ребенок пошел в садик?
Должен ли я платить алименты на бывшую жену,если ребёнок пошёл в садик ?но ребёнку 2 года.И если она будет работать не официально
, вопрос №2384329, Игорь, г. Москва
Алименты
Могу ли не платить алименты, если бывшая жена не позволяет видеться с детьми?
Здравствуйте если бывшая жена не давала детей 12 лет общаться,но я без задержек оплачиваю алименты, могу лия я их не выплачивать
, вопрос №2351122, Сергей, г. Лермонтов
Алименты
Как платить алименты, если бывшая жена не записала ребёнка на мою фамилию после расторжения брака?
что делать если бывшая жена не записала ребёнка на мою фамилию после расторжения брака,хотел платить алименты а мне в загсе сказали что на моей фамилии нет ребёнка и сможет ли она подать на алименты 4 года спустя
, вопрос №1525205, ренат, г. Москва
Алименты
Как подать на себя на алименты, если бывшая жена этого делать не хочет?
Добрый день.Подскажите,могу ли я подать сам на себя на алименты если бывшая жена по какой то причине этого делать не хочет. Живем в разных городах. Например написав заявление в бухгалтерию на удержание с меня 25% алиментов с переводом их насчет бывшей жены?Будут ли такие алименты считаться алиментами или только по исполнительному листу с суда? Спасибо.
, вопрос №1326844, Игорь, г. Москва