Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Приостановлено дело о вступлении в наследство

у меня умер отец 29 ноября 2012г он был женат во второй раз его жена не сообщила мне что мой отец умер скрыла я узнала об этом только 24 мая 2013г в этот же день подала нотариусу заявление о вступлении в наследство через неделю я позвонила узнать как идут дела на что мне ответили что его жена приостановила дело и будет на меня подавать в суд о признании меня незаконным наследником ничего противоправного к своему отцу я не совершала правда виделись редко но он часто звонил сам телефон свой мне не давал когда я спрашивала о помощи он говорил что он сдает квартиру и ему ничего не нужно .Когда мне было 3 года он сел в тюрьму на 10 лет моя мама с ним развелась когда он отсидел срок на алименты она не подавала могут ли меня лишить наследства речь идет об доле в квартире где проживали мои бабушка и дедушка .заранее спасибо как мне себя вести разъясните пожалуйста.

29 Июля 2013, 13:49, вопрос №147646 галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Если нет завещания, если Вы по документам дочь, то Вы являетесь наследницей по закону.

    Поэтому Вам нужно дождаться когда придет иск, почитать иск, и видимо составить отзыв, для этого (если не уверены, что сами сможете защищаться) нужно обратиться к юристу.

    Не нужно никому говорить о том, что Вы редко виделись с отцом, это Ваше личное дело. И, как я понимаю, на методы морально-психологического воздействия со стороны второй жены поддаваться не надо, нужно сделать все строго по законам, вот и все.

    29 Июля 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Да, иск должен прийти на адрес прописки.

    Так же можете попробовать зайти на сайт районного суда и воспользоваться поиском назначенных к рассмотрению дел по своей фамилии.

    30 Июля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats