Помогите пожалуйста

Здравствуйте,мне 18,я гражданка Таджикистана,на протяжение 16 лет живу в тольятти,имеется атесстат,есть ребенок,отец ребенка гражданин России,хотим подать заявление в Загс,по доверенности мне привезли справку о семейнном положение из Загса города Пенджикент,ранее не замужняя,первый паспорт получила в 18 лет городе Уфа(био-паспорт) по свидетельству о рожденни,но загсе Тольятти мне говорят,что к этой справке нужна справка из Душанбе,что мне делать как быть?ребенку уже 2 года

, Нелли, г. Тольятти
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Представьте в ЗАГс доказательства Вашего проживания в Тольятти в течение 16 лет, поскольку согласно ст.27 ФЗ Об актах гражданского состояния государственная регистрация заключения брака не может быть произведена при наличии препятствующих заключению брака обстоятельств, установленных статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Руководитель органа записи актов гражданского состояния может отказать в государственной регистрации заключения брака, если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В случае отказа обжалуйте в суд