Правомерно ли начисление процентов по кредиту после смерти заемщика?

Отец скончался в ноябре 2014г. Разбирая его бумаги в феврале 2015г., я нашел кредитный договор (со страхованием жизни и здоровья) и сразу же сообщил в Сбербанк о смерти кредитора, на что мне сообщили, что с этого дня погашение кредита и выплата процентов прекращаются, пока не разберется страх компания. Неоднократно звонил в страх компанию, чтобы узнать их решение о погашении кредита, ответом было, что вопрос рассматривается. В августе 2016г. отдел Сбербанка по борьбе с задолженностями сообщил, что страх компания покрыла первоначальную сумму кредита, однако за 2 года накопились проценты, которые я, как наследник, обязан выплатить. Правомерно ли это требование?

, Татьяна, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

Надо смотреть условия договора страхования, предусмотрено ли в нем покрытие еще и процентов по кредиту если предусмотрено то требование Сбербанка является неправомерным

Татьяна
Клиент, г. Москва

Покрытие процентов должно быть предусмотрено отдельным пунктом?

В договоре страхования написано, что по нему покрываются следующие риски: смерть и инвалидность застрахованного.