Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сродержание доверенности - как правильно?

Означает ли фраза в доверенности "заключать договоры" тоже самое что и

"подписывать договоры"? Если нет, то в чем разница и насколько это влияет на

действительность сделки?

29 Июля 2013, 12:51, вопрос №147560 NB, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день! Да, фраза «заключение договора» подразумевает под собой его подписание. В Гражданском кодексе не используются термины «подписание договора», только «заключение договора». А заключить договор возможно толдько путём его подписания сторонами. Поэтому Вы можете использовать любое из предложенных Вами фраз. Однако, фраза «заключение договора» будет более верной.

    29 Июля 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Гражданским кодексом РФ определено, что договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. В доверенности должно быть четко определено полномочие подписывать договор, фраза «заключать» не дает таких полномочий.

    29 Июля 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats