8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

законен ли брак без развода

Доброго времени суток. Собираюсь вступить в брак с отцом моего ребенка с признанием отцовства. Но дело в том, что он был зарегистрирован в браке более 20 лет назад, имеет двух взрослых сыновей 21 и 23 лет. С семьей давно разъехался, но без официального развода. Жена с детьми проживают на Украине, а он около 15 лет живет в РФ, где и прописан в настоящее время. При замене его паспорта в 2006г. , туда не были внесены данные о прежней семье. Могут ли возникнуть трудности при регистрации нашего с ним брака и в вопросах о наследстве? Вдруг возникнут обстоятельства, при которых наш брак признают недействительным. И что нужно предпринять, чтобы расторгнуть предыдущий брак, и необходимо ли это?

Показать полностью
, Оксана, г. Великие Луки
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (ст.14 СК РФ).

0
0
0
0
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Нужно подать в суд по месту жительства вашего будущего супруга на развод, а после вступления решения в силу, можете собираться оформлять свои отношения. Однако, в вопросе вступления в наследство в случае гибели вашего супруга будут наследовать как вы с вашим ребенком, так и его дети от предыдущего брака.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Великие Луки

Имеет ли значение, что у супруга нет на руках свидетельства о браке (и копии тоже нет) и в паспорте нет никаких отметок?

Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Семейное право
Подлежит ли разделу эта квартира при разводе?
Официально нахожусь в браке,но не проживаем вместе. Сын от первого брака купил квартиру на мои средства.Подлежит ли разделу эта квартира при разводе?
, вопрос №4026668, Игорь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод
Добрый день. Вопрос по семейному праву о расторжении брака. Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод. Причина - систематическое насилие со стороны мужа, угроза безопасности ребенка. Супруг в суде не согласился, судья дала 3 месяца на примерение. После суда муж напал на улице на жену с ребенком (при свидетелях), угрожал убийством. Есть заявление в полицию. Вопрос: возможно ли, и если да, то каким образом осуществить развод без ожидания срока на примерение. Какой порядок действий
, вопрос №4026317, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас мы в браке, кому достанется дом после развода?
Здравствуйте.Дом на муже,он получил его по наследству,до брака.Сейчас мы в браке,кому достанется дом после развода? Есть 2- ое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4025645, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2012