Как унаследовать имущество, ИП и вклады, после смерти отца?

Здравствуйте, вопрос требующий понимания.

Умер отец, осталось имущество и дело (ИП), а так же кредиты.

С какими (первичными) документами мне нужно придти к нотариусу для подачи заявления на вступление в наследство.

Как и где узнать какие кредиты и в каких банках имеются, так же есть ли вклады или сбережения в каких либо банках.

Как мне продолжить деятельность ИП, (Расчетный счет закрыли)

, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

С какими (первичными) документами мне нужно придти к нотариусу для подачи заявления на вступление в наследство.
Олеся Терентьева

Свидетельство о смерти, Ваш паспорт, Ваше свидетельсво о рождении. Остатльные документы — в зависимости от имущества.

Как и где узнать какие кредиты и в каких банках имеются, так же есть ли вклады или сбережения в каких либо банках.
Олеся Терентьева

Нотариус Выдаст Вам справку о том, что по Вашему заявлению открыто наследственное дело, с ней можете обращаться в банки (либо нотариус сама запросит)

Как мне продолжить деятельность ИП, (Расчетный счет закрыли)
Олеся Терентьева

ИП означает, что человк занимается предпринимательской деятельностью. Соответственно, ИП по наследству не передается. Можно унаследовать имущество ИП. Если хотите продолжить дело отца — можете открыть свое ИП или ООО и продолжить работать с его клиентами, его товарами ит.д. (при условии, что больше нет наследников)