Будет ли автоматически начисляться транспортный налог на наследника, после смерти наследодателя?
Дедушка был ветераном ВОВ, транспортный налог не начислялся. Сейчас занимается оформлением наследства после его смерти в 2007 году, встал вопрос - стоит ли оформлять машину, рентабельно ли будет это. В связи с чем возник вопрос - будет ли автоматически начисляться транспортный налог на наследника после смерти наследодателя?
, Василиса, г. Москва
Евгения Тищенко
Василиса, добрый день
Как только вы вступите в наследство, вам нужно будет обратиться в ГИБДД о переоформлении документов на транспортное средство на свое имя, поэтому, конечно, вы будете платить транспортный налог.