8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры между дочерью и матерью после смерти отца

Здравствуйте. У меня умер отец и при разделе имущества мать оформила квартиру только на себя. Могу ли я как дочь претендовать на половину квартиры. Имущество от отца было изначально на мать и на мня, просто при оформлении мы решили, что так будет проще, если она одна всё оформит на себя, чтобы не тратить лишние деньги. Что можно сделать, чтобы получить свою законную долю? Спасибо.

, яна, снт. Тверь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Раздел квартиры между дочерью и матерью после смерти отца Здравствуйте. У меня умер отец и при разделе имущества мать оформила квартиру только на себя. Могу ли я как дочь претендовать на половину квартиры. Имущество от отца было изначально на мать и на мня, просто при оформлении мы решили, что так будет проще, если она одна всё оформит на себя, чтобы не тратить лишние деньги. Что можно сделать, чтобы получить свою законную долю?
яна

Добрый вечер!

Если вы в ходе оформления наследства добровольно отказались от наследства в пользу вашей мамы, то получить свою долю вы сможете только если ваша мама также добровольно оформить на вас часть квартиры по договору дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016