Помогите пожалуйста

Вот я развелась с мужем он подал на развод,а я подала на раздел имущества.Судный день он не пришел,с его стороны был его адвокат, соврал что он болеет, а по правде он не болел.Муж переписал все наше имущество на другие лица,например,у него есть пилорама,так он эту пилораму переписал на двоюродного брата.Нам ничего не оставил.Я с ним прожила 20 лет совместной жизни.от брака имеем 2 ух дочерей,1го ребенка он выгнал из дома,а другая осталась ним жить.А я сама инвалид второй группы второй степени,с диагнозом ШИЗОФРЕНИЯ (непрерывного течения). Имею ли я права получить свою долю Имею ли я на какие-нибудь льготы?А забыла написать,он тоже инвалид 3 группы,а адвокат у нас есть,только он хреновым оказался.И у него есть другая женщина,от этой женщины есть 2е детей. В 2005году он меня насильно положил в психбольницу,потом начал гулять с этой женщиной, 7 лет он скрывал это от нас,мы позже узнали это,в 2012 году весной перед уходом из дома он мне угражал с ножом снова отвести в эту псих больницу, (типа он меня положит меня туда и без расписки некто не сможет меня забрать оттуда) и я испугав была вынужденно уйти из дома,сейчас я живу у матери,хотела получить дом с мирным путем,он мне подал на развод. и что мне сейчас делать? какую организация сможет мне помощь?

, Диляра Муллагалиева, г. Казань
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, Вы имеете право на 50% имущества нажитого в браке (в т.ч. 50% доли в уставном капитале обществ).

В связи с тем, что Ваш муж уже начал скрывать имущество, нажитое в браке, то в данный момент необходимо подавать в суд на признание сделок недействительными с одновременным наложением ареста на имущество и запрещением совершения сделок с ним. А если осталось ещё какое-либо имущество не проданное, то необходимо обращаться в суд на раздел этого имущества с одновременным наложением на него ареста на время суда.

В данный момент Вам необходимо найти юриста (необязательно адвоката), который сможет Вам помочь.