Какой налог нужно оплатить ИП на УСН в конце года, если не велась предпринимательская деятельность?

добрый вечер!

у меня такой вопрос_ я Ип на усн. в 2015г и 2016 не занимался предпринимательской деятельностью. сдал отчеты в апреле о нулевом доходе. Какой налог мне нужно оплатить в конце года и какая сумма? По рс небыли никаких движений

, Владислав, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если у вас не было деятельности, то налог по УСН вам уплачивать не нужно. Необходимо только до 30.04.2017 г. сдать нулевую декларацию по УСН за 2016 год и в ближайшее время сдайте декларацию за 2015 год. Но до 31 декабря 2016 года вы должны обязательно уплатить фиксированные взносы в размере 23153,33 руб. Сумма взносов за 2015 г. зависит от даты регистрации ИП.