8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Возможно ли использование материнского капитала на постройку жилого дома, на земельном участке, находящимся не в собственности. Какие документы необходимы?

, Татьяна, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Так не получится, поскольку согласно п.10 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ в случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации, лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет копию разрешения на строительство, оформленного на лицо, получившее сертификат, или супруга лица, получившего сертификат; копию договора строительного подряда; засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению; копию документа, подтверждающего право собственности лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на земельный участок, на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного пользования земельным участком, который предназначен для жилищного строительства и на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.12.2016