8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать пенсионное дело из Узбекистана для перевода пенсии в РФ без выписки по месту жительства?

Здравствуйте! Я начала оформлять перевод пенсии из Узбекистана в Россию. Ездила в Ташкент за пенсионным делом, мне его не дали, сказали или нужно выписываться или получить запрос из России. Выписываться не могу, т.к. квартира оформлена на меня, и у меня пока вид на жительство.В запросе мне отказали. Что делать?

10 декабря 2016, 17:12, Надежда, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пенсионное дела вам не отдадут в любом случае. Обращайтесь в ПФР и просите чтобы они запросили из Ташкента ваше дело.

С уважением Александр

10 декабря 2016, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не однократно подавали заявления с просьбой перевода данного осужденного по месту жительства это лен.обл
Казаков Сергей Владимирович 12.10.1986г Архангельская об Коношский район посёлок Ерцево ик-28 Строгий режим срот 7 лет сидит 3.7 уже В данном учреждении нарушаются права содержания осужденных. Не однократно подавали заявления с просьбой перевода данного осужденного по месту жительства это лен.обл. г.Гатчино ик по Форносово или Спб. Но на этап Сергея не ставят и сейчас после очередной подачи заявления на нач.фсин в г. Спб Казакова не законно закрыли в шизо на 7 суток. Куда нам обратиться? Там много пострадавших ребят...по Казакову есть бумаги о лечении тк был сильно избит и здоровье его подорвано.
04 ноября 2019, 13:04, вопрос №2575251, Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли перевод исполнительного листа по месту жительства истца?
Здравствуйте! В 2018г проживала в г. Екатеринбург. Подала на алименты. В конце года пришлось переехать в др город. Ездить не удобно постоянно. Сегодня была у пристава, она мне ответила, что ответчик проживает тут и я не могу перевод сделать по своему месту жительству.
08 октября 2019, 09:19, вопрос №2540651, Зоя, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Как оформить заявление о переводе исполнительного листа по месту жительства?
Доброе утро !Помогите мне пожалуйста правильно оформить заявление о переводе исполнительного листа , по месту жительства
12 августа 2019, 05:36, вопрос №2468709, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Перевод пенсии при смене места жительства
Добрый день. Мне 54 года. Пенсию назначили в Москве 5 лет назад по выслуге лет (25 лет педагогического стажа, сейчас 30). Сейчас я переехала в Московскую область и перевела туда пенсионное дело по новому месту жительства. Дело к ним пришло, но они отказываются ставить его на учет, так как по их мнению мне при назначении пенсии неправильно засчитали один год. Они сказали, что я должна обратиться в Москву по месту назначения пенсии, чтобы они отозвали его и исправили ошибку. В Москве сказали, что при переводе дела внутри одного региона (а у них Москва и область один регион) дело не проверяется, а ставится на учет автоматически. Что делать, два месяца не получаю пенсию. С уважением. Светлана.
23 июня 2019, 11:46, вопрос №2409388, Светлана, г. Сергиев Посад
3 ответа
Пенсии и пособия
Перевод пенсии на новое место жительства
Здравствуйте моя мать переехала в конце декабря 2014 года в другой район в городе волгограде документы из пенсионного фонда перевели на новое место жительства ,первую пенсию на новом месте жительства ей принесли в марте 2015 года и только за март месяц,(до этого последний раз она получала в декабре 2014 по старому адресу прописки) а за январь и февраль нет,обращались и пенсионный фонд по новому месту жительства и в пенсионный по старому месту жительства и там и там никакого вразумительного ответа получить не можем куда делась пенсия за январь и февраль месяцы. Как быть?
21 апреля 2015, 09:32, вопрос №812061, Светлана Владимировна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2016