Как отказаться от усыновленного ребенка жены в связи с разводом?
Здравствуйте! Я усыновил ребенка жены,от совместного брака имеем одного ребенка, сейчас мы с ней разводимся, она подала в суд на алименты на двоих детей. Могу ли я отказать от усыновления? Усыновленный не знает до сих пор, что я его не настоящий отец, но участвовать в его воспитании супруга мне не давала.
, Максим, г. Иркутск
Спасибо большое! В этом случае, как я понимаю, алименты тоже не платятся?
Не платятся. Но ДО отмены усыновления должны платить.