8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не включать в наследство купленную до брака на мои деньги машину?

здравствуйте я продала кв свою и купила мужу машину до заключения брака уже был сын у нас ждала дочку и как доказать что это купила я чтоб невключили его в наследство

, аля, г. Ижевск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам нужно доказать, что деньги на приобретение автомобиля были взяты с продажи вашей квартиры.

В отношении наследства, из вопроса не совсем понятно, муж может сделать на вас завещание, если автомобиль зарегистрирован на мужа. Кроме того, вы являетесь наследником 1 очереди и наследуете имущество мужа по закону.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
аля
аля
Клиент, г. Ижевск

он у меня умер.и когда кв продали буквально через дня 2-3купил машну он

он у меня умер.и когда кв продали буквально через дня 2-3купил машну он
аля

Мне непонятен вопрос. Опишите последовательность. Если я правильно поняла, то ответ следующий: Вам нужно доказать, что деньги на приобретение автомобиля были взяты с продажи вашей квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Доброе утро, у меня такая ситуация произошла в конце июля( я являюсь не совершенно летней) бывшая жена моего
Доброе утро, у меня такая ситуация произошла в конце июля( я являюсь не совершенно летней) бывшая жена моего молодого человека со своим новым сожителем напали на нас с гранатой, угрожали, выкрали телефоны(до этого не однократно она угрожала мне в сообщениях и вылавливала на улицу) мы тут же поехали написали заявления по итогу не каких действий не кто не сделал , написали одно письмо якобы они решают все и скоро будет ответ, но они просто все затихли и не выходят на связь, звонила в горячую линию прокуратуры где мне сказали что нашего заявления просто нету даже в базе данных, я написала через госуслуги в прокуратуру письмо , пришёл ответ , который я вообще не как не поняла, сейчас прикреплю его, хотела бы узнать что это за ответ от них и как быть дальше, жди люди мне не какой жизни не дают (прикрепила все письма что приходили)
, вопрос №3935075, Валерия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, был лишён прав за нетрезвое вождение, срок не вышел попался опять в нетрезвом виде машина
Здравствуйте,был лишён прав за нетрезвое вождение,срок не вышел попался опять в нетрезвом виде машина оформлена не на меня ,может ли забрать ее Хозин машины после суда так как на меня завели уголовную статью?
, вопрос №3935068, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли записать ребёнка на себя при оформление свидетельство о рождения ребёнка не состоят в законом браке с матерью ребёнка
Можно ли записать ребёнка на себя при оформление свидетельство о рождения ребёнка не состоят в законом браке с матерью ребёнка
, вопрос №3934339, Николай, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли сын маминого мужа от первого брака претендовать на мою квартиру?
Муж моей мамы получил квартиру в наследство и подарил моей маме. После она продавала квартиру, приобрела новую и оформила договор дарения на меня. Может ли сын маминого мужа от первого брака претендовать на мою квартиру?
, вопрос №3933081, Дарья, г. Мытищи
Наследство
Как вступить в наследство на доли в гараже, второй наследник не даёт никакие документы на гаражи, есть только справка от председателя ГК что палевый взнос выплачен
Добрый день. После смерти матери остались 2 гаража в ГСК, палевый взнос выплачен, когда неизвестно. В ЕГРН не числятся. Наследников 2: у меня 1/5 с каждого гаража, у другого 4/5. Нотариус не включает в наследственную массу их. Как мне оформить свою долю? У председателя кооператива? Как вступить в наследство на доли в гараже, второй наследник не даёт никакие документы на гаражи, есть только справка от председателя ГК что палевый взнос выплачен.
, вопрос №3932859, Марина Галеева, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 12.12.2016