Как не включать в наследство купленную до брака на мои деньги машину?
здравствуйте я продала кв свою и купила мужу машину до заключения брака уже был сын у нас ждала дочку и как доказать что это купила я чтоб невключили его в наследство
, аля, г. Ижевск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 36 СК РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вам нужно доказать, что деньги на приобретение автомобиля были взяты с продажи вашей квартиры.
В отношении наследства, из вопроса не совсем понятно, муж может сделать на вас завещание, если автомобиль зарегистрирован на мужа. Кроме того, вы являетесь наследником 1 очереди и наследуете имущество мужа по закону.
С Уважением, Надежда.