Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

"Как выписать из квартиры бывшего мужа"?

Добрый день,уважаемые товарищи !

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: при приватизации квартиры муж отказался от своей доли в мою пользу семь лет назад. Сейчас я имею свидетельство о праве собственности на квартиру. Сейчас мы в разводе, но при этом муж прописан в моей квартире и не желает выписываться из нее добровольно. Я прописала в квартире сына и дочь. Могу ли я в судебном порядке выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия. Заранее благодарю за ответ.

28 Июля 2013, 18:57, вопрос №146578 Галина Васильевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно закона о приватизации член семьи который отказался от приватизации в пользу другого имеет право пожизненного пользования и проживания без снятия с регистрации, но смотря какие у Вас обстоятельства, можно попробовать через суд снять с регистрации, желаю удачи  

    28 Июля 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats