Как оплатить заочное обучение дочери материнским капиталом?

Здравствуйте! Моя дочь учиться в институте на очно-заочном ! Вот такую именно фармулировку и пишут! Могу ли я оплачивать ее обучение материнским капиталом?

, Алёна, г. Электросталь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Для этого нужно подать в пфр соответствующее заявление.

Согласно ст.11 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:
1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
2) утратил силу с 1 февраля 2012 года. — Федеральный закон от 16.11.2011 N 318-ФЗ
3) на оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

Полный порядок распоряжения средствами мат капитала на оплату обучения указан в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 926

«Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов»

Желаю удачи!

Алёна
Клиент, г. Электросталь

Так я имею право оплачивать заочное обучение материнским капиталом?