Алименты родителям добровольно

Я хочу платить элименты добровольные своим родителям что бы у меня их удерживали с зарплаты но у меня уже есть один исполнительный лист на 50 процентов как это зделать

, паньшин андрей анатольевич, г. Верхняя Пышма
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей Анатольевич!

хочу платить элименты добровольные своим родителям что бы у меня их удерживали с зарплат
паньшин андрей анатольевич

Напишите заявление в бухгалтерию об удержании и перечислении алиментов Вашим родителям.

,
у меня уже есть один исполнительный лист на 50 процентов
паньшин андрей анатольевич

По алиментам допускается удержание до 70%.

паньшин андрей анатольевич
Клиент, г. Верхняя Пышма

Вы не поняли меня алиментов как таковых нет я нотариально хочу сделать добровольно выплачивать но у меня исполнительный лист на 50 процентов элиментами я хочу уменьшит его что бы не оброщатся в суд

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Вы не поняли меня алиментов как таковых не
паньшин андрей анатольевич

Это я поняла.

я нотариально хочу сделать добровольно выплачива
паньшин андрей анатольевич

Заключите с родителями соглашение об уплате им алиментов.Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

у меня исполнительный лист на 50 процентов элиментами я хочу уменьшит его
паньшин андрей анатольевич

Это вряд ли получится. Как я уже пояснила -по алиментам до 70% могут удерживать. А за снижением алиментов нужно обращаться в суд. Без суда -никак.

Сергей Микрюков
Юрист

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом в первую очередь с вас будут удерживать 50 % из заработной платы на алименты, а поскольку более 50 % из заработной платы удерживать не имеют права будут гаситься только алименты.

Удачи.