116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты родителям добровольно

Я хочу платить элименты добровольные своим родителям что бы у меня их удерживали с зарплаты но у меня уже есть один исполнительный лист на 50 процентов как это зделать

05 Декабря 2016, 12:36, вопрос №1463173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей Анатольевич!

хочу платить элименты добровольные своим родителям что бы у меня их удерживали с зарплат
паньшин андрей анатольевич

Напишите заявление в бухгалтерию об удержании и перечислении алиментов Вашим родителям.

,
у меня уже есть один исполнительный лист на 50 процентов
паньшин андрей анатольевич

По алиментам допускается удержание до 70%.

05 Декабря 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
паньшин андрей анатольевич
клиент, г. Верхняя Пышма

Вы не поняли меня алиментов как таковых нет я нотариально хочу сделать добровольно выплачивать но у меня исполнительный лист на 50 процентов элиментами я хочу уменьшит его что бы не оброщатся в суд

05 Декабря 2016, 12:53
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Вы не поняли меня алиментов как таковых не
паньшин андрей анатольевич

Это я поняла.

я нотариально хочу сделать добровольно выплачива
паньшин андрей анатольевич

Заключите с родителями соглашение об уплате им алиментов.Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

у меня исполнительный лист на 50 процентов элиментами я хочу уменьшит его
паньшин андрей анатольевич

Это вряд ли получится. Как я уже пояснила -по алиментам до 70% могут удерживать. А за снижением алиментов нужно обращаться в суд. Без суда -никак.

05 Декабря 2016, 13:01
паньшин андрей анатольевич
клиент, г. Верхняя Пышма

я неправильно написал 50 процентов это не алименты а долг перед банкам алиментами я хочу его уменшить

05 Декабря 2016, 13:08
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
я неправильно написал
паньшин андрей анатольевич

В общем, заключайте соглашение с родителями, предъявляйте его на работу и будете платить меньше. Но дольше!

05 Декабря 2016, 13:10
Юрист - Сергей
719
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом в первую очередь с вас будут удерживать 50 % из заработной платы на алименты, а поскольку более 50 % из заработной платы удерживать не имеют права будут гаситься только алименты.

Удачи.

05 Декабря 2016, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут