8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДОПСОГЛ.

Добрый день!16го августа подписал изменение к доп.согл.по изменению рабочего графика.Теперь хочу отказаться.Вправе ли я это сделать,и в течении какого времени?

, Михаил, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Вы вправе в любое время предложить своему работодателю пересмотреть условия трудового договора. А он вправе принять либо отвергнуть Ваше предложение. Никакой специальной процедуры "отзыва подписи" трудовым правом не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия работодателя?
Уважаемые юристы, здравствуйте!В окт-ноябре вручили уведомления об изменениях организационных изменениях условий труда". Предприятие муниципальное. Жкх(водоснабжение, воотведение, котельные,очистные.) общие фразы по ст 74 и 77 ТК. Сейчас массово отправляют в ОК на подписание доп соглашений к основному труд. договору. Отказ от подписания-увольняют. У нас в организации все кочегары, машинист и др приняты по тарификационным разрядам в соотвествии с квалификационным справочником. Соответственно у всех были оклады разные согласно разрядов. Я знаю, что они нам много лет недоплачивали. Прожиточный минимум подняли по распоряжению Путина ВВ Но тарификационный разряд они всем приписывают Второй в допсоглашениях. Да, сумма на порядок выше,учитывая,что по 2разряду он составляла 9775р. ,по 4разряду оклад составлял 14тыс, то теперь по 2разряду они пишут 19тыс. И упорно людям говорят,что квалификационный разряды не зависят от тарифной сеткипонизятся.В действиях руководства я вижу грубейшие нарушения , ущемления прав работников. 1.Как отказаться от подписания доп.соглаш? На руки второй экз не дают, фото тоже не дают сделать. 2. Что может сделать работодатель,если не подписать допсогл.? 3. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №3978689, Вера ивановна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.08.2012