Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Садоводчиские товарищества

У нас в садовом товариществе новый председатель правления подтасовывает и подделывает протоколы общих собраний для продавливания принятия решений которые ему нужны, так на собрании оговаривалось, что мы будем платить 6000 рублей в год взносы, а потом вдруг на сайте садоводства появилась сумма в 7500 рублей. Плюс к тому в фин.плане есть несколько строк расходов которые вызывают очень большой вопрос но нам председатель на него не ответил, сказав что все утверждено на собрании, но в протоколе собрания есть поддельные подписи людей. Куда можно юридически обратиться с вопросом проверки деятельности правления в том числе и председателя, плюс как можно доказать неправильность поддельных протоколов и как можно добиться снятия данного председателя?

18 Августа 2012, 15:52, вопрос №14583 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трубникова Светлана Николаевна
    Трубникова Светлана Николаевна
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Добрый день, обратитесь в прокуратуру для проверки незаконности деятельности вашего председателя. А вообще чтобы снять председателя и назначить нового нужно как это принято в товариществах собрать людей на собрание, у вас должны быть люди выбранные как члены правления, и сможете большинством голосов снять старого и назначить нового председателя. Но старый может не отдать документы и еще много чего натворить, например снять деньги товаришества со счета и пустить их на самотек. Тогда да и без мне кажется вам все равно придется обратиться в суд. Почитайте поподробнее все нюансы в законе о садовых некоммерческих товариществах.

    18 Августа 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд обжаловать решение собрания, также надо читать устав товарищества. Единственное, что могу добавить все возможно главное действовать.

    18 Августа 2012, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats