8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что бывший муж получает серую зарплату?

Здравствуйте,получаю алименты на ребенка инвалида 2650р,знаю точно,что получает 38тыс.руб,обращалась в налоговую,прокуратуру,ничего не добилась,у него официальный заработок,чёрные премии не выявили,что мне делать,как доказать,что он получает больше?Я не работаю,как увеличить размер алиментов?

28 ноября 2016, 17:27, Наталья, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, уточните, вы получаете в твердой денежной сумме или вероятнее всего в процентном соотношении!.

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

28 ноября 2016, 17:47
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое!

28 ноября 2016, 18:12
а на алименты для себя я могу подать, т.к ребенок инвалид и я не работаю, при его официальном заработке около 11тыс.руб?
Наталья

Да, у вас есть такое право

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь
28 ноября 2016, 18:14
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните сумма алиментов у вас указана в решении суда как 1/4 от заработной платы?

Если доказательств не выявили указанеые вам органы то вам думаю будет сложнее. Возможно вам стоит подать в суд заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

28 ноября 2016, 17:48
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо!а на алименты для себя я могу подать,т.к ребенок инвалид и я не работаю,при его официальном заработке около 11тыс.руб ?

28 ноября 2016, 18:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как можно доказать, что бывший муж зарабатывает больше, работая в фитнес центре тренером, по документам он
Здравствуйте!как можно доказать,что бывший муж зарабатывает больше,работая в фитнес центре тренером,по документам он зарабатывает якобы 13000р, проврлит индивидуальные тренировки,которые нигде не фиксируются...имеет авто,но не регистрирует на себя...
16 октября 2020, 11:12, вопрос №2887702, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать, что бывший муж переводил мне деньги в счет погашения долга, а не в счет алиментов?
здравствуйте!у меня такая ситуация вышло так что бывшему мужу в тяжелом ситуации дела с детских 30 т в долг он обещал вернуть и хорошо помогать детям я и повелось и дала после спустя год подала на развод и алименты и получилось так что эти деньги по мере возможности он мне их переотправоял на карту и сейчас алименты у него 3 мкм задолженность и получается он вот эти чеки которые переводил деньги взятые с детских в долг предъявил как алименты и с его снимали долг что мне делать куда обратится в так ли ситуации?
25 июля 2019, 10:54, вопрос №2448707, Дарья, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать, что бывший муж не работает, если он должник по алиментам?
Бывший муж принес приставу справку, что он работает в Москве, в организации, поваром с з/п 9000 руб., пристав определила ему алименты на ребенка в размере 2450, но он точно нигде не работает, сидит дома. Как доказать что бывший муж не работает?
04 апреля 2019, 13:35, вопрос №2316467, Галина, п. Ровеньки
1 ответ
Алименты
Как доказать,что бывший муж ломает психику ребенку?
Доброй ночи!Бывший гражданский(гражд.Молдовы,есть установление об отцовстве) муж узнал что у меня появился молодой человек(в планах роспись у нас).В данный момент всячески угрожает мне и моему избраннику.Бывший муж (не живем 3 года),не платит алименты,имеет задолженность около 300 000 руб,не участвует в воспитании ребенка,не помогает ни чем.Узнав о моей новой жизни теперь решил брать ребенка на выходные с ночлегом. После этого ребенок пришел домой в слезах и замкнутый.Вывод такой ,что он его настраивает,что новый дядя плохой,запрещает с ним общаться.Хотя мой потенциальный жених любит ребенка(5,5 лет) и не жалеет средств,совершая покупки(например велосипед).Мой вопрос такой:В планах лишить бывшего родительских прав,правомерны ли действия с его стороны(манипулировать ребенком),могу ли я при задолженности по алиментам не давать на ночь ребенка и как доказать ,что бывший ломает психику ребенку,куда обратиться можно,ведь это совсем ненормально!!!
04 мая 2016, 21:44, вопрос №1242019, Ирина Юрьева, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как доказать, что бывший супруг скрывает доход?
Здравствуйте как доказать что бывший супруг получает доход больше в организации чем указано в справке о доходах?
29 апреля 2016, 05:18, вопрос №1237363, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2016