8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться имущество при разводе, если в браке оформлено две ипотеки?

Добрый день . семья из 4 чел , сын 5 лет и дочь 3 года, иметься в ипотеке и внесен мат капитал . Ипотека погашена. Сейчас хочу купить ещё одну квартиру в ипотеку тоже 25кв стоимость 2.5 мил ₽. Если мы через год разведемся , как будет делиться квадратные метры по закону . Будучи второй квартиры в ипотеке . Спасибо

, Пётр, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, практически всегда имущество и долги делятся в равных долях между бывшими супргугами. Внимание заслуживают доходы, полученные до брака, в дар, по наследству.

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Если мы через год разведемся, как будет делиться квадратные метры по закону. Будучи второй квартиры в ипотеке.
Пётр

Здравствуйте. Первая квартира вообще будет делится с учетом долей несовершеннолетних детей в квартире, т.к. при её покупке задействован маткапитал и Вы обязаны выделить долю детей. Доля детей должна быть по стоимости не меньше чем 1/4 от размера маткапитала, может быть и больше, если договоритесь с супругой. Вторая квартира будет будет делится поровну, как совместно нажитое имущество, если суд не захочет отступить от равенства сторон в пользу того супруга, с которым остаются дети.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.11.2016