Какими пользоваться документами, чтобы правильно определить сумму задолженности по алиментам?

Здравствуйте! Бывшая жена моего сына подала на задолженность по алиментам за период с 2012г по 2015г хотя они проживали вместе и вели совместное хозяйство. С июня 2014г и по май 2015г он работал в Москве и без договора. Как должна быть исчислена задолженность по алиментам. Мы проживаем в орловской области

, Любовь Шурыгина, г. Орел

здравствуйте,

задолженность по алиментам исчисляется с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Т.е. если ранее было принято судебное решение о взыскании алиментов, то именно от этого момента у родителя возникает обязанность их выплачивать. Соответственно задолженность исчисляется за вычетом тех сумм, которые должник выплачивал.

В те периоды, когда плательщик алиментов не работал, расчет задолженности исчисляется по среднемесячной зарплате по стране.