Поведение учителей, нарушающее права ребенка

Я родитель. Мой ребенок учится в 11 классе на отлично, успешно участвует во всех школьных, муниципальных, региональных и международных мероприятиях.. После конфликта с бывшим директором, учителя по некоторым предметам стали вести себя неадекватно: не спрашивают устно на уроках, после опроса не комментируют отметки, а выставляют в конце урока, занижая их; тематические контрольные работы проводят с "индивидуальным подходом" вариант на кокором сидит мой ребенок включает такие задания, которых нет ни в программе, ни в учебнике. Открыто настраивают детей против моего ребенка. Классный руководитель диктует предметникам, какие надо поставить отметки. уроки по расписанию не проводятся, но отметки в эти дни ставятся. Ребенок на грани психологического срыва (усилилось заикание, участились головные боли и головокружения, появилась тошнота). Есть все доказательства подобного поведения учителей. Что делать, чтобы оградить ребенка от издевательств и наказать людей, которые называют себя учителями, должны нести доброе и вечное. Где ценности? Неужели наступил конец света? Помогите!!!

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Светлана, добрый день! К сожалению никто не застрахован от «человеческого фактора». Если идти по пути Закона, надо писать жалобу в вышестоящий орган и дальше двигаться по инстанциям, в Прокуратуру — по факту грубейшего нарушения Закона Об образовании, прав ребенка и т.д., нанесение вреда его здоровью. путь долгий и нервный. Самый быстрый способ обретение психологического комфорта -смена школы. Обнародование ситуации в СМИ — тоже вариант.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Какую информацию можно опубликовать в СМИ, а какую нет?

пасибо! Какую информацию можно опубликовать в СМИ, а какую нет?
Светлана

Это Вам решать. Но любая информация должны быть подкреплена неоспоримыми доказательствами.