С какого момента назначат алименты, если мы с мужем развелись в марте 2016 года?

Здравствуйте, моему ребёнку 1,3 мес. С мужем мы прожили в браке с 4.04.2015 до 9.03.2016

На алименты я подала в сентябре, с какого момента ему начислят выплачивать алименты?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, с момента обращения в суд

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

в дополнение:

также Вы вправе требовать алименты на себя в судебном порядке

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Всего доброго

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно Семейного кодекса с момента вашего обращения в суд взыщут алименты..