17 летняя девушка беременна, ребёнка содержать не хочу, нужно ли будет платить алименты?

Здравствуйте, меня зовут Иван Рудской. Мне 20 лет. В конце июня этого года я переехал из Москвы в Америку, вместе с 17 летней девушкой. На момент переезда ей было 16 лет. В Лос-Анджелесе мы сняли небольшой частный дом в центре города. Уже как 6 месяцев мы живём вдвоём в этом доме. В конце октября она заявила что беременна, сказала что непременно будет рожать. Я не ожидал такого хода событий и поэтому я решил что не буду воспитывать этого ребёнка в связи с расцветом личной карьеры! Но она потребовала с меня материальной помощи в виде выплаты алиментов. Законно ли это? Если мы не состоим в официальном браке.

С уважением Иван Рудской!

Контактные данные: Kenawguy@yandex.com, eeoneguy@gmail.com

, Рудской Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте, меня зовут Иван Рудской. Мне 20 лет. В конце июня этого года я переехал из Москвы в Америку, вместе с 17 летней девушкой. На момент переезда ей было 16 лет. В Лос-Анджелесе мы сняли небольшой частный дом в центре города. Уже как 6 месяцев мы живём вдвоём в этом доме. В конце октября она заявила что беременна, сказала что непременно будет рожать. Я не ожидал такого хода событий и поэтому я решил что не буду воспитывать этого ребёнка в связи с расцветом личной карьеры! Но она потребовала с меня материальной помощи в виде выплаты алиментов. Законно ли это? Если мы не состоим в официальном браке.
Рудской

Добрый день. Не имеет значения. что

мы не состоим в официальном браке.
Рудской

Важно, что Вы являетесь отцом. что Вы не отрицаете. Поэтому платить придется. если она предъявит соотвествующие требования

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Иван!

Ваша девушка может подать в суд на установление отцовства, после чего у Вас так или иначе возникнут обязательства по содержанию, участию в воспитании ребенка, вопросах его образования. Данные обязательства можно реализовать, как в добровольном (путем составления соглашения об уплате алиментов), так и в судебном порядке (при условии, что Ваша девушка подаст иск о взыскании алиментов), после чего Вам придется выплачивать либо одну четверть от Ваших доходов, либо в твердой денежной сумме.

Ваша карьера всенепременно состоится, эмоции и отрицания улягутся, а вот ребенок это навсегда уже. Застраховать себя от его содержания, при условии, что Вы являетесь биологическим отцом — вряд ли удастся, а при неправильном юридическом поведении могут и навредить. Хорошо подумайте, прежде чем принимать какое либо решение.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса, по дополнительным вопросам — пишите.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит узнать у адвокатов США с какого возраста можно иметь контакты с девушками в США. В любом случае вашего ребенка вы будете содержать, так что вам стоит подумать об этом. Если бы девушка жила в РФ было бы может выгоднее платить алименты, чем в США

Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван. Абсолютно законно. Если Вы являетесь отцом ребенка, а это легко установит экспертиза, то обязаны будете платить алименты.