Что мне делать? С меня требуют долг колекторы

Здравствуйте!

16.11.16 я получил письмо ( без уведомления ), внутри которого обнаружил для себя долговое требование в котором указано следующие : уважаемый .... Ваш долг в размере 15000 руб. возник в результате неисполнения денежного обязательства по договору №........... от 28.03.2012 г., оформленному в ЗАО ''ЭР-Телеком Холдинг'' .

Согласно п. 1 Договора уступки прав требования ( цессии) от г.(примечаю: тут год не указан) денежное требование, указанной за должности были уступлены "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед".

Ваше дело находится на рассмотрении. Крайний срок оплаты в добровольном порядке установлен до 28.11.2016 г. по реквизитам, указанным на обороте письма.

Звонил я этим коллекторам , там мне объяснить долг не смогли, только мол: он - от туда.

Ходил в центральный офис ЗАО ''ЭР-Телеком Холдинг'' Там сказали, что да на тот период организация работала с коллекторами, а ваш долг ''переуступили''. А Долг у вас за кабельное ТВ, вы не платили, но плату мы взымали волг, вдруг вы смотрите.

Должен ли я кому- либо?

1.ни писем, ни звонков от ЗАО ''ЭР-Телеком Холдинг'' на протяжение всего периода о якобы накопившемся долге не было.

2. договор расторгнут в одностороннем порядке ЗАО ''ЭР-Телеком Холдинг'' без моего уведомления.

3. долговое обязательство передано третьим лицам без моего уведомления.

Человек я юридически не подкованный, что мне делать.

(У меня договора конечно же на руках нет, но кабельное ТВ жизни не подключал.)

, Валерия, г. Тверь
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы никогда не подключали кабельное телевидение и не подписывали договор №… от 28.03.2012 г. с ЗАО ''ЭР-Телеком Холдинг'', то не понятно о каком долге идёт речь и какое Вы имеете к этому отношение. Вы можете потребовать в ЗАО ''ЭР-Телеком Холдинг" этот договор (или копию), что бы посмотреть, с кем заключён этот договор и кто его подписывал вместо Вас, с какого времени образовался долг и т.д. А вообще, если Вы не имеете к этому никакого отношения, надо обращаться в прокуратуру.