Нужно ли вносить изменения в устав, если меняется оквэд?

Добрый вечер!Открыла компанию оквэд 10.71 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

оквэд один.планировала закупать тесто, выпекать пирожки и продавать на месте.помещение 10 кв.м. А сейчас думаю.....имею ли я право по этому оквэду продавать?или нужно вносить изменения?помогите пожалуйста

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Смотрите внимательно в Устав Если в Уставе есть подобная фраза «Общество может осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законом», или есть деятельность то добавление новых кодов не требует изменения Устава

А сейчас думаю… имею ли я право по этому оквэду продавать?
Оксана

Здравствуйте. По ОКВЭД 10.71 нет.

Вам нужны следующие коды:

52.24.1 Розничная торговля хлебом и хлебобулочными изделиями

52.24.2 Розничная торговля кондитерскими изделиями
52.24.21 Розничная торговля мучными кондитерскими изделиями
52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями,
включая шоколад

Смотрите внимательно в Устав Если в Уставе есть подобная фраза «Общество может осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законом», или указан вид деятельности по розничной торговли указанных изделий тогда добавление новых кодов не требуется в Устава, только надо сообщать в ИФНС об изменениях по форме Р14001.

Если нет то нужно вносить изменении в Устав, при этом заполняете Форму Р13001

С Уважением

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.А я не могу начать розничную торговлю а попозже внести изменения.Вот так написано в Уставе:

5. Предмет деятельности Общества

5.1. Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации.

5.2. Для осуществления видов деятельности, подлежащих лицензированию, Общество получает лицензию в установленном законодательством РФ порядке. Если условиями предоставления лицензии на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, Общество в течение срока действия лицензии вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные лицензией, и сопутствующие виды деятельности.

Спасибо большое.А я не могу начать розничную торговлю а попозже внести изменения.Вот так написано в Уставе: 5. Предмет деятельности Общества 5.1. Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации.
Оксана

Вот хорошо, в этом случае вносить изменении в Устав не нужно, только подаете

в ИФНС об изменениях регистрационных сведений по форме Р14001 с вышеуказанными ОКВЭДами

Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' не предусмотрено лицензирование деятельности по производству хлеба и мучных кондитерских изделий и продажа его.

Однако, получение санитарно-эпидемиологического заключения необходимо

с Уважением