Алименты на второго ребенка, если первый достиг 18 летнего возраста

Добрый день!

У меня двое детей. Бывший муж выплачивал алименты на двоих. Старшая дочь в этом году исполнилось 18 лет и алименты на ее перестали поступать, а второй еще является не совершеннолетним.

Подскажите мне пожалуйста, надо ли мне писать в суд заявление о том, чтобы были пересмотрены выплаты алиментов на одного ребенка в размере 25% или это делает бухгалтерия где работает бывший муж.

, Наталья, г. Северодвинск
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Наталья, Согласно ч.2 статьи 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сергей Микрюков
Юрист

После достижения 18 лет ребенка бухгалтерия предприятия исполнительный документ должна направить приставу если он направлял на удержание либо вам если на удержание алиментов из заработной платы подавали в бухгалтерию лично вы.

Согласно СК РФ алименты выплачиваются по достижении ребенком совершеннолетия.