8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП с наличием свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Я являюсь резидентом Украины, в России имею статус временного убежища. Мне необходимо открыть ИП для устройства на работу. Как мне правильно заполнить документы? Меня интересует страница 3 в форме Р21001, там есть на выбор только 2 документа, разрешающих проживание на территории РФ, а свидетельства о временном убежище нет. У меня нет российского ИНН и паспорта. Есть только украинский паспорт + свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

17 ноября 2016, 12:30, Владимир, г. Серпухов
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! В соответствии с пп 9 пункта 1 ст. 8 ФЗ ”о беженцах”

Лицо, признанное
беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:
работу по найму или
предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в
соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением
случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и
международными договорами Российской Федерации;

17 ноября 2016, 13:23
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Серпухов

Это я знаю, интересует именно порядок заполнения страницы 3 формы Р21001

17 ноября 2016, 13:36

вы можете приложить копию подтверждающию право на проживание со всем пакетом документов.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве ип

Документы:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

17 ноября 2016, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Имеет ли право иностранец со свидетельством о предоставлении временного убежища на получение СНИЛС?
Имеет ли право ИГ со свидетельством о предоставлении временного убежища в РФ на получение ИНН и СНИЛС?
22 сентября 2019, 11:51, вопрос №2519703, Сергей Сергеевич, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выехать на территорию ДНР по свидетельству о временном убежище в РФ?
могу ли я выехать на территорию ДНР за документами для оформления гражданства РФ имея на руках документы только свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и свидетельство участника гос.программы,украинский паспорт утерян.
20 марта 2017, 12:07, вопрос №1578238, Петр, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть свое ИП, имея свидетельство о временном убежище?
Добрый день! Могу ли я открыть ИП со свидетельством о временном убежище? Мне в налоговой, говорят что нельзя, а в ФМС говорили, что можно. Как мне быть? На какой закон можно ссылаться? Заранее благодарна за ответ !
27 декабря 2016, 06:20, вопрос №1486209, Олеся, г. Новый Уренгой
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Прием на работу гражданина Украины с свидетельством о предоставлении временного убежища
Здравствуйте, Хочу принять на работу гражданина Украины с свидетельством о предоставлении временного убежища в РФ. Что нужно для этого сделать, что бы было все правильно и не попасть на штрафы?
01 сентября 2015, 12:51, вопрос №960961, Татьяна, г. Балашиха
7 ответов
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если не продлил свидетельство о временном убежище?
Здравствуйте я являюсь литцом без гражданство, я ураженц республики Армении 1984г рождения, с 13и лет проживал в Украине в Донецкой обл. 26.06.2014 г вынуждена переехал в РФ. Получил свидетельство о временном убежище в РФ, сроком до 30.07.2015, продлить свидетельство не успел, я могу получить гражданство РФ? Если да то каким образом. Заранее спасибо.
06 августа 2015, 19:04, вопрос №932568, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2016