Регистрация ИП с наличием свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Я являюсь резидентом Украины, в России имею статус временного убежища. Мне необходимо открыть ИП для устройства на работу. Как мне правильно заполнить документы? Меня интересует страница 3 в форме Р21001, там есть на выбор только 2 документа, разрешающих проживание на территории РФ, а свидетельства о временном убежище нет. У меня нет российского ИНН и паспорта. Есть только украинский паспорт + свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

, Владимир, г. Серпухов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! В соответствии с пп 9 пункта 1 ст. 8 ФЗ ”о беженцах”

Лицо, признанное
беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:
работу по найму или
предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в
соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением
случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и
международными договорами Российской Федерации;

Владимир
Клиент, г. Серпухов

Это я знаю, интересует именно порядок заполнения страницы 3 формы Р21001

вы можете приложить копию подтверждающию право на проживание со всем пакетом документов.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве ип

Документы:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);