8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП с наличием свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Я являюсь резидентом Украины, в России имею статус временного убежища. Мне необходимо открыть ИП для устройства на работу. Как мне правильно заполнить документы? Меня интересует страница 3 в форме Р21001, там есть на выбор только 2 документа, разрешающих проживание на территории РФ, а свидетельства о временном убежище нет. У меня нет российского ИНН и паспорта. Есть только украинский паспорт + свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

, Владимир, г. Серпухов
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! В соответствии с пп 9 пункта 1 ст. 8 ФЗ ”о беженцах”

Лицо, признанное
беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:
работу по найму или
предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в
соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением
случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и
международными договорами Российской Федерации;

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Серпухов

Это я знаю, интересует именно порядок заполнения страницы 3 формы Р21001

вы можете приложить копию подтверждающию право на проживание со всем пакетом документов.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве ип

Документы:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016