Общение тети с племянницей, если брат лишен родительских прав

Добрый день. Мой брат лишен родительских прав, его бывшая жена то же. Опекунами ребенка являются бабушка и дедушка (родители жены). Могу ли я - тетя (и мои дети) претендовать на встречи с племяницой в судебном порядке, т.к. общаться нам не дают.

, Ирина, г. Москва
Константин Киртичук
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да, конечно вы имеете право на общение с ребенком. Для этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением на определение порядка общения с ребенком. Если будет нужна помощь в написании иска или представительство в суде обращайтесь, помогу