Какие действия предпринять отцу, чтобы забрать дочь у матери, не занимающейся ее воспитанием?

как забрать ребенка у матери при плохом отношении матери к ребенку?Бросает ребенка.не занимается и избиении.деньги что я высылаю на ребенка уходят по неназначению связанных с увеличением их семейной численностью

, Александр, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

как забрать ребенка у матери при плохом отношении матери к ребенку
Александр

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с отцом, то есть с Вами. Но Вам нужно будет доказать суду, что ребёнку с Вами будет лучше.

деньги что я высылаю на ребенка уходят
Александр

Если Вы платите алименты по решению суда, Вы вправе просить суд изменить порядок уплаты алиментов

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

2.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.