Могу ли я вступать в брак, не имея военного билета?

Здравствуйте! Хотел узнать,не имея военный билет могу ли я вступать в брак? И нужно оповещать военкомат об этом?

, Борис, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для вступления в брак достаточно одного паспорта, военный билет здесь не имеет никакого значения. Сообщать о вступлении в брак в военкомат также нет необходимости, о данном событии в военкомат сообщит ЗАГС, который зарегистрирует ваше бракосочетание, так как это его обязанность. В тоже время, в случае вызова в военкомат для призыва либо постановки на учет и т.д., при заполнении анкеты сообщить о браке необходимо, так как надежды на ЗАГС тоже не очень много, могут и не сообщить.

Борис
Клиент, г. Москва

А как можно оповестить военкомат?

Не надо его оповещать, когда сами вызовут, тогда и сообщите. Если не вызовут, ничего страшного.