8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коды ОКВЭД нужно выбрать для УЗИ-кабинета и аптеки?

Здравствуйте! Помогите подобрать правильно ОКВЭД для оформления аптеки и кабинета УЗИ, заранее спасибо!

, Денис, г. Москва
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

ОКВЭД для аптеки — 47.73 — Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках);

47.74 — Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах;

47.74.1 — Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах;

47.74.2 — Торговля розничная ортопедическими изделиями в специализированных магазинах

47.75 — Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

ОКВЭД для кабинета УЗИ — 86.10, 86.21

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
700 ₽
Семейное право
Какие документы, может, нужно собрать?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, есть совместные дети. Алименты он платит. Место жительства детей суд определил со мной. Порядок общения так же определён судом: по нему бывший муж должен забирать детей через выходные, 5 дней на новогодние праздники и на летние каникулы в период его отпуска. По факту бывший муж забирал детей раз в 2-3 месяца. Причём астречам с ним я не препятствовала и не препятствую. На эти новогодние праздники я не отпустила детей, т.к. они заболели, о чём он был предупреждён, имеются справки. Но он всё равно приехал, чтобы их забрать, устроил им и мне истерику по телефону и уехал. Теперь он, звоня детям, настаивает, чтобы те уговаривали меня, чтобы я сама возила к нему детей, или чтобы они сами приезжали к нему на общественном транспорте (дети несовершеннолетние - 10 и 14 лет), мотивируя это тем, что он приезжал на новый год, а они не поехали с ним больные, и вообще, он 5 лет за ними приезжал, мол пусть теперь сами к нему ездят, ну, или я сама вожу их. Естественно, я против, у него есть все возможности добраться до нас (личный транспорт), дорога всего 8 км. Он звонит детям и каждый раз капает им на нервы. Помогите, пожалуйста, каким образом мне огородить детей от негатива, который бывший муж на них выливает? Куда мне следует обратиться? Какие документы, может, нужно собрать? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4080002, Лима, г. Орел
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как правильно эти услуги называются?
Добрый день, планируем запустить "городской лагерь" в нежилом помещение. Детей будем принимать с 9:00 до 14:00. Дети приходят к нам и в течение этого времени мы с ними гуляем, смотрим фильмы, занимаемся какими-то активностями, на подобие сбора пазл и рисования. Так же планируем сделать небольшой перекус, где ребята могут съесть разные фрукты, печенья, булочки из пекарни. Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП? Можно ли в целом давать детям какой-то перекус в нежилом помещение во время оказания данных услуг? И как правильно эти услуги называются?
, вопрос №4079294, Игорь, г. Москва
Побои
Какое решение должен принять суд кассационной инстанции
По приговору мирового судьи Петров И.А. признан невиновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Апелляционным постановлением Н-ского районного суда указанный приговор отменен, уголовное дело передано на новое рассмотрение в тот же суд иным составом. В кассационной жалобе защитник подсудимого Петров И.А. выражает несогласие с апелляционным постановлением, считает его необоснованным и подлежащим отмене. Обращает внимание, что показания потерпевшего Спиридонова о том, что Петров зашел в кафе и без предупреждения (без каких-либо слов), в отсутствие конфликта, нанес ему несколько ударов кулаком руки в область лица, не соответствуют действительности, а напротив опровергаются показаниями Абрамова его супруги Абрамовой, заключением судебно-медицинской экспертизы, протоколом следственного эксперимента с участием свидетелей Абрамовых в ходе выездного судебного заседания. Отмечает, что в ходе выездных судебных заседаний не было допущено каких-либо существенных нарушений уголовно-процессуального закона и принципа состязательности сторон, по итогам выездных судебных заседаний были составлены соответствующие протоколы, в которых зафиксированы показания свидетелей и остальных участников процесса. Указывает, что сторона обвинения была ознакомлена с указанными протоколами и имела реальную возможность внести соответствующие замечания, дополнить их содержание либо заявить ходатайство о проведении дополнительных следственных действий, однако в суде первой инстанции подобных ходатайств не заявлялось. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде кассационной инстанции установлено, что при проверке законности, обоснованности и справедливости приговора мирового судьи судебного участка суд апелляционной инстанции с согласия сторон на основании ч. 7 ст. 389.13 УПК РФ рассмотрел апелляционную жалобу без проверки доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции после чего пришел к выводу о том, что судом первой инстанции были допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона при постановлении приговора, а именно проведение следственных экспериментов с нарушением уголовно-процессуального закона и нарушения принципа состязательности сторон, на основании чего отменил вынесенный приговор с направлением уголовного дела на новое судебное разбирательство. Какое решение должен принять суд кассационной инстанции. Мотивируйте свое решение.
, вопрос №4077699, Арюна Цыбикжапова, г. Ангарск
Уголовное право
Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа
Добрый день! Попала на мошенников, которые обещали помочь с торговлей на платформе криптовалютой и валютными парами, зарабатывать на разнице. Вложила 50 000 рублей и только потом поняла, что не могу вывести ни доллара. Это произошло 28 марта. После этого мошенники перестали отвечать и переписка была удалена. Попала на схему знакомство через ВК с парнем изначально, а после сказал что у него друг, трейдер и поможет разобраться как новичку на первом этапе. Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа. Но как оказалось , деньги уже были выведены и вложены в биткоин. Что мне делать, есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошеничестве финансовом и можно ли вернуть средства , если я знаю что они на платформе coinbase причем мошенники завели под моими данными кошелек .
, вопрос №4075615, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016