Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

При расторжении брака с кем останутся дети

Я живу в Казахстане, жена из России. У нас двое детей. Дочь -7лет, сын - 1,5 годика. При малейшей ссоре она улетает домой и забирает детей с собой, не предупредив меня. Теперь хочет подать на развод. Мне интересно как я могу оставить детей с собой и как мне вообще действовать?

27 Июля 2013, 07:29, вопрос №143494 Азамат, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Азамат.

    Ваш вопрос стоит в правовом поле Казахстана и его законах.

    Но, если дети являются гражданами какой либо страны, к примеру Казахстан), то лишать их гражданства волевым способом никто не имеет право.

    В любом случае, это судебное разбирательство, а соответственно суд Казахстана присудит детей вам, а суд России присудит детей жене.

    Межнациональный семейный вопрос очень не простой и судебные разбирательства могут длиться годами.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    27 Июля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats