Состоится ли бракоразводный процесс, если ответчик не явится в суд?
Добрый день! Прошу подсказать состоится ли бракоразводный процесс,если супруг не явится в суд? Он не против развода,но с работы уходить не желает.
Истец - я. Есть общий ребёнок. Споров по имуществу и ребенку нет.
Спасибо!
, Светлана, г. Волгоград
Артем Рудаков
Здравствуйте, Светлана.
Да, возможен, главное, что бы ответчик был уведомлен о судебном заседании.
Мария Михалева
Добрый день, Светлана!
Да, состоится.
В таком случае Вашему мужу необходимо будет предоставить:
— документальное доказательство невозможности присутствия и заявить ходатайство о рассмотрении иска о разводе без его участия.
— письменное заявление о согласии на развод.