8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить алименты в период брака?

Здравствуйте, скажите, можно подать алименты, если ещё не развелась, а то в декрете, муж денег не дает

, Валентина, г. Москва
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Валентина! В последнее время в суды обращаются много замужних девушек, которые столкнулись с тем, что, сидя в декрете с малышом, сталкиваются с процедурой предстоящего развода. И самое неприятное, что некоторые папочки перестают оказывать материальную поддержку своей семье. И очень хорошо, когда мамочка официально работала до декрета и получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет, а некоторые мамочки остались совсем без финансовой поддержки.

Можно смело идти в суд с требованиями о выплате алиментов на ребенка, не дожидаясь развода.
Также вы можете требовать назначения алиментов на свое содержание, пока вашему малышу не исполнится 3 года. Алименты на мамочку общего малыша супруг должен выплачивать в размере и в порядке, определенном в соглашении между ним и супругой.
Если заключения соглашения добиться невозможно, то женщина должна обратиться в суд, который и определит размер алиментов на жену. Решение будет выноситься судом на основе анализа следующих факторов:
1. Материальное положение сторон;
2. Семейное положение сторон;
3. Иные заслуживающие внимания интересы сторон.
Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды в качестве выплат назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает. Во всех случаях рассмотрения подобных дел суммы алиментов на маму присуждаются разные: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Да я пока не хочу разводиться.

Ну это ваше право, но алименты вам положены!

1
0
1
0
Фердаус Абдульманова
Фердаус Абдульманова
Юрист

Действующий семейный кодекс предлагает два способа для урегулирования денежного конфликта в браке: договорной и судебный. Договорной — это алиментное соглашение, нотариально заверенное и второй вариант суд — подача искового заявления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.11.2016