8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для взыскания алиментов в твердой денежной сумме?

При подаче искового заявления на долю от доходов в 1/3части с бывшего мужа, т.к он являеться ИП, судебными приставами было взыскано 200 р ежемесячно на двоих детей, при придоставлении им диклораций с ФНС.Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы взыскать с него алименты в твердой денежной сумме на двоих несовершеннолетних детей?

, Ирина, г. Темрюк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме к исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

— копия искового заявления;

— копия свидетельства о расторжении брака;

— копии свидетельств о рождении детей;

— справку о своих доходах;

— документы, подтверждающие размер доходов ответчика;

— документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей;

— документы, подтверждающие проживание детей с Вами.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Темрюк

Подскажите пожалуйста, где брать документы , подтверждающие размер необходимого обеспечения детей, документы подтверждающие размер доходов ответчика и документ, подтверждающий проживание детей со мной?

Подскажите пожалуйста, где брать документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей, документы подтверждающие размер доходов ответчика и документ, подтверждающий проживание детей со мной?
Ирина

Вам верно ответил коллега. Относительно необходимого уровня обеспечения детей и своих доходов можете взять справку в ПФР и ФНС. Относительно доходов бывшего мужа можно истребовать ходатайством, приложенным к исковому заявлению. Также ходатайством, в случае отказа выдачи справки ПФР, ФНС, можно истребовать и данные справки.

0
0
0
0
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отношении своих доходов вы можете получить справку из ФНС о том что за прошедший год сведений о доходах не поступало (если их действительно не поступало)
Относительно доходов отца ребенка вы можете просить суд в порядке ст.57 ГПК РФ истребовать данные сведения также из ФНС поскольку вам такую справку там не выдадут.
Относительно уровня обеспечения детей можете попробовать взять такую справку в ПФР, документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения на ребёнка, предоставлять на самом деле не обязательно. Но, такими документами являются, в частности — чеки, квитанции, договоры, подтверждающие ежемесячные затраты на ребёнка, и т.п.

Относительно того что ребенок проживает с вами можете взять справку от участкового

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016