8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования решения суда?

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу вашей помощи, ситуация такая: Я получаю пособие на ребенка через социальную защиту, деньги переводят на карту зарегистрированную на меня. Деньги с карточки я ни разу не снимала, карточку в банкомат также ни разу не вставляла, сумма накоплений была – 30 000. Так вот, мошенники сняли мои деньги через систему мобильный банк в сумме 15 000. Я обратилась в банк чтобы мне их вернули, но банк, меня отправил в полицию. Прошло несколько дней, полиция, – от которой толку нет, отказала в возбуждении уг.дела, а банк отказал мне в выдаче обратно этих денег – 15 т.р. Я обратилась к юристу, он помог составить претензию, и позже иск к банку чтобы взыскать сумму которую у меня украл банк. Я выиграла дело в мировом суде согласно закона о защите прав потребителя и национальной платежной системе. Банк обжаловал решение в районный суд. Суд районной инстанции – вынес новое решение – решение мирового судьи отменил и отказал мне в удовлетворении. Хотя я объясняла, суду районной инстанции, что деньги я не разу не снимала, но она посчитала что мне нужно отказать.

Вопрос:

1. Хочу дальше обжаловать это решение, как будет называться жалоба в вышестоящую инстанцию?

2. Какой срок для обжалования в вышестоящую инстанцию, после мирового и районных судов?

3. Не пропустила ли я срок для обжалования в вышестоящую инстанцию?

Обидно до слез то, что деньги ребенка, которые копились, были украдены, и даже ни разу не использовались на нужды моей семьи, т.к. карточку я не использовала, а бюрократические суды не разбираясь выносят неадекватные решения.

За ранее всем спасибо за любую помощь, уважаемые юристы!

05 ноября 2016, 04:09, Артем, г. Благовещенск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать в областной суд кассационную жалобу на апелляционное определение районного суда.
Жалобу необходимо подать не позднее чем в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения (ст. 376 ГПК РФ).

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.
05 ноября 2016, 04:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Портнова
Нина Портнова
Юрист, г. Тверь
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.(часть 2 статьи 476 Гражданского процессуального кодекса РФ).
05 ноября 2016, 04:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок обжалования решения суда об отказе в иске?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каков порядок обжалования решения суда об отказе в иске?(трудовой спор)
28 мая 2020, 08:49, вопрос №2785624, Мария, г. Калининград
2 ответа
Все
Основаны ли данные решения на законе? Каков порядок обжалований решений центров занятости?
Городским центром занятости было отказано в регистрации в качестве безработного 17 – летнему Иванову по причине несовершеннолетнего возраста; индивидуальному предпринимателю, т.к. по мнению центра занятости он является занятым гражданином; инвалиду 2 группы, т.к. он получает пенсию и является занятым; учредителю ОАО «Темп», в течение 3 лет не осуществляющего хозяйственной деятельности и не имеющего прибыли; студенту дневной формы обучения, не получающему стипендии; гражданину, не имеющему регистрации по месту жительства. Основаны ли данные решения на законе? Обоснуйте ответ. Каков порядок обжалований решений центров занятости?
22 апреля 2020, 02:51, вопрос №2751181, Михаил, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Каков порядок обжалования решения мирового судьи о лишении прав?
Здравствуйте,какой порядок обжалования решения мирового судьи,постановление мирового суда обжаловал в городском суде,без изменения. Какой срок для обжалования решения городского суда,и могу ли я ездить за рулем если срок обжалования решения гор.суда не истек,
13 апреля 2019, 08:51, вопрос №2327263, Александр, г. Благовещенск
1 ответ
Административное право
Каков порядок обжалования решения органа местного самоуправления?
Добрый день! Подскажите порядок обжалования решения территориального органа самоуправления в административном порядке(в порядке подчиненности) или в суде
23 сентября 2017, 06:59, вопрос №1759630, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок обжалования решения суда первой инстанции?
Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?
01 ноября 2016, 07:45, вопрос №1426886, Евгений, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2016