Нужно ли оформлять завещание на квартиру, если дочь является единственным прямым наследником?

Нужно ли оформлять завещание на квартиру если дочь является единственным прямым наследником сестер и братьев нет квартира приватизирована по равным долям

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Нужно ли оформлять завещание на квартиру если дочь является единственным прямым наследником
Наталья

Такой необходимости нет. Обычно завещание пишется в тех случаях, когда наследодатель желает изменить законный режим наследования и распорядиться имуществом по своему усмотрению.