Обязан ли я платить алименты, если ребёнок не родной, но я его признал своим?
Здравствуйте!
Обязан ли я платить алименты если ребёнок не родной, но я его признал своим?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Алексей.
При усыновлении и признания ребенка юридически своим, вы обязаны выплачивать алименты в размере 1/4 заработка.
Валерия Цудинович
Добрый день! Для того чтобы взыскать с вас алименты на несовершеннолетнего ребенка, необходимо чтобы вы юридически были признаны отцом. При усыновлении Вам ребенка, вы юридически становитесь отцом и соответственно несете все обязанности по воспитанию и содержанию.