Налог на деятельность ИП по ремонту компьютерной и оргтехники?

Доброго времени суток! Открываю своё ИП. Интересует система налогообложения: из каких расчётов должен быть выплачен налог, когда и как это делается. Когда я должен буду выплатить первый налог, слышал, что в первый год налог платить не нужно ("налоговая амнистия") и т.п. ИП будет оказывать услуги по ремонту компьютерной и оргтехники.

, Павел, г. Березники
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения вы хотите зарегистрировать ИП? И напишите регион, в котором будет зарегистрирован ИП.

Павел
Клиент, г. Березники

упрощенная система налогооблажения, Пермский край.

Павел

Ваш вид деятельности в Пермском крае не попадает под «налоговые каникулы», так как не поименован в законе Пермского края от 01.04.2015 № 466-ПК.

При регистрации ИП на УСН вам лучше выбрать объект обложения «доходы» со ставкой 6% от выручки. Сумму налога можно уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФФОМС.