Налог при обмене квартиры
Здравствуйте!
Родители меняют квартиру на равноценную путем купли-продажи-стоят звеном в цепочке. Квартира в собственности менее 3 лет, цена квартиры больше 3 млн. руб. В агентстве недвижимости настоятельно утверждают, что налог 13 % платить не нужно, т.к. сделка проходит в один день, наличных денег как таковых мы не видим и работает система взаимозачетов - за что быстро продал, за то и купил. Не нашел ничего о системе "взаимозачетов", а нашел, скорее, обратное. Поясните, пожалуйста, ситуацию, нужно платить налог или нет. С уважением, Алексей.
Не забывайте, пожалуйста, положительно оценивать ответ, если он вас удовлетворил.