8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить соглашение с бывшим мужем, если я не требую от него алиментов, а он отказывается от прав на квартиру?

Подскажите, в браке была куплена однокомнатная квартира (практически вся сумма моя, бывший муж добавлял 400 тыс ), я собственник и прописана, и ребенок несовершеннолетний прописан, при разводе муж не делил квартиру, прошло два года, на алименты я не подавала, а по совести алименты он не платит и ссылается на то что он добавлял часть денег в покупку квартиры.

Вопрос: могу ли я сейчас заключить с ним соглашение, чтобы он в дальнейшем не претендовал на это имущество типа в прикрепленном файле, посмотрите верно ли оно?

И надо ли его заверять нотариально или достаточно просто в двух экземплярах?

Показать полностью
  • соглашение1
    .doc
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ(ред. от 30.12.2015) 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Изобретать ни чего не нужно, нотариус сам изложит правильные формулировки. Теперь еще нюанс. Срок давности по делам о разделе имущества 3 года. Может не стоит давать повод ему начинать спор об имуществе?

То что он вправе претендовать на 1/2 квартиры ни для вас ни для него не новость. А так подождете и подадите на алименты.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же вот это? ПВС РФ в постановлении №15 разъяснил, что течение срока давности для обращений в судебные органы с иском о разделе совместно нажитого имущества, следует отсчитывать не с момента развода, а с того дня, когда одна сторона узнал или же должна была узнать о нарушении ее права на это имущество. так что если муж захочет иск подать — исковую давность обойдет. имеет право он на половину.

С этим тоже не поспоришь, обойти может, но он же признает за вами право на квартиру или ни каких доказательств об этом нет?

Также хочу отметить, что условия вашего соглашения неприемлимы. Нельзя увязать имущественные правоотношения с выплатами на содержание ребенка. Это разные вещи, и увязать их в соглашении о разделе имущества не удастся.

Вы оценивали какую сумму моглиъ ежемесячно от него получать в качестве алиментов?

Вы с ним общались, на эту тему. Что он предлагает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016