Можно ли унаследовать после смерти родственника имущество выборочно?
Добрый день! подскажите можно ли унаследовать после смерти родственника имущество не включая долю в ООО? ООО с долгами и не действует уже 3 года, даже расчетный счет закрыт. Как отказаться наследнику от доли без отказа от остального имущества?
, Игорь Шелгинский, г. Санкт-Петербург
Кроме того, по своим долгам будет отвечать само ООО а не участник, таким образом, если вы примете в наследство долю, то долги ООО к вам не перейдут.
Наследнику не хотелось бы оплачивать оценку уставного капитала и долгов ООО...как избежать этих трат?